Приятные сюрпризы

Не будем останавливаться на карте вин, чтобы не затрагивать самолюбия богов Олимпа, и не будем описывать туалетов и драгоценностей, чтобы не подвергать смущению богинь Олимпа. Скажем только, что, по словам хозяйки, досточтимой Корнелиус Вандербильт Уитни, и то и другое было «типично американским», то есть совершенно нетипичным для обыкновенного американца, которому подобный «размах», естественно, не по карману.

Видимо, памятуя о римском императоре Калигуле, который, как известно, ввел в сенат свою лошадь, Корнелиус Вандербильт Уитни потребовала от администрации отеля, чтобы ее гостей доставляли прямо в зал на нар

Тах, запряженных шестеркой псов. К чести администрации отеля, надо сказать, что она устояла даже против чаевых взбалмошной миллионерши и воспротивилась допуску собачьей упряжки в чертоги «Ресорта».

Такая черная неблагодарность несказанно возмутила Мэри-Лу (так зовут г-жу Корнелиус Вандербильт Уитни). Дело в том, что ее супруг, основатель авиационной компании «Пан-Америкэн», пожертвовал Национальному олимпийскому комитету Соединенных Штатов Америки 100 тысяч долларов, а она сама отвалила ровно такую же сумму Олимпийскому оргкомитету Лейк-Плэсида. Мэри — Лу вполне резонно ожидала, что за такие деньги ей будет все позволено.

«Я люблю приятные сюрпризы, — щебетала эта увядающая светская львица. — Однажды муж подарил мне пасхальное яйцо, и когда я его разбила, в нем оказался громадный бриллиант».

Потерпев поражение со своей затеей, г-жа Корнелиус Вандербильт Уитни отыгралась на гадалках. Видимо, не доверяя провинциальным предсказательницам Лейк-Плэ — сида, она пригласила самых знаменитых в Соединенных Штатах гадалок — Ронду из Нью-Йорка и Глорию из Бостона (гадалки, как и боги, не имеют фамилии, им, оказывается, достаточно только одного имени). Дамочки эти были нарасхват. Клиентуре не терпелось узнать, что день грядущий им готовит. Оставим в стороне взгляды Ронды и Глории на возможный исход президентских выборов и на перспективы урегулирования энергетического кризиса. Что же касается Белой Олимпиады, то два их предсказания все же сбылись. Но чтобы угадать эти результаты, вовсе не надо быть прорицательницами. Так, например, они «напророчили» золотую медаль в парном фигурном катании Ирине Родниной и Александру Зайцеву, а также олимпийский золотой дождь над головой американского скорохода Эрика Хайдена.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.