Про подложки под ламинат

Вне всякого сомнения ламинат – это один из самых востребованных материалов для настила полов. Повышенный спрос на ламинат обусловлен доступной ценой, высокими функциональными свойствами и возможностью настилать его своими силами без привлечения дорогостоящих специалистов.

Однако, при укладке данного материала следует строго соблюдать технологию и инструкцию по монтажу. Так, перед началом монтажа необходимо тщательно подготовить основание. А также, перед тем как будет стелиться ламинат, должна быть настелена подложка под ламинат, которая может быть полистирольной, пенопропиленовой, пробковой и битумно-пробковой.

Подложка под ламинат. Виды подложек.

Подложка из пенопропипилена используется в помещениях с повышенной влажностью воздуха таких как ванная, туалет, душевая и кухня.

В составе битумно-пробковой подложки есть слой целлюлозы, а на одну из сторон нанесена битумная прослойка, посыпанная пробковой крошкой. Этот вид материала отличается хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией и вентиляцией.

В составе пробковой подложки только натуральное сырье без каких-либо синтетических «химических» присадок и добавок. Пробковая подложка обладает жесткой структурой, а также долговечностью, термоемкостью и влагоотталкивающими качествами. В связи с этим пробковая подложка обычно используется под дорогие марки ламината.

Приобрести различные виды подложек под ламинат можно воспользовавшись услугами специалистов компании «Royal Parquet».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.