Про закономерности

Закономерности составляют теоретическую базу науки управления. Выявление закономерностей является важной ее задачей и означает переход от простого описания явлений к их теоретическому обобщению. Важно подчеркнуть объективный характер закономерностей управления. Так же как нарушение закономерностей строительной механики приводит к снижению несущей способности, деформациям и даже к разрушению строительных конструкций, нарушение закономерностей управления ведет к снижению эффективности управления, к большим потерям в народном хозяйстве.

В природе закономерности действуют как стихийные силы. Ведь закономерно, что стоимость копии Patek Philippe https://prime-transfer.ru/clocks/patek будет отличаться от стоимости оригинала (при практически одинаково высоком качестве исполнения). А, например, общественные закономерности, к которым относятся и закономерности управления, реализуются через сознательную деятельность людей. Поэтому их можно рассматривать как закономерности деятельности людей. Закономерности управления являются основой для работы органов управления и отдельных руководителей, последние, в свою очередь, могут воздействовать на проявление закономерностей, создавая такие условия, которые, с одной стороны, способствуют положительному проявлению закономерностей, а с другой, — тормозят отрицательное их проявление.

Для успешного управления помимо закономерностей, присущих отношениям управления, необходимо знать общие законы диалектики, а также экономические, организационные, технические, социально-психологические и другие закономерности и законы, лежащие в основе производства как объекта управления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.