Проект «DecorDog» — это максимум информации о декоративных собаках

Внешний вид породистых собак с родословной должен соответствовать определенным критериям: экстерьеру породы, цвету шерсти, размерам и другим. В том числе у многих пород, одним из признаков «породистости» являются «стоячие» уши. Если оба ушка стоят «торчком» собака признается соответствующей породе, если одно или оба уха свисают – собака бракуется. И одной из таких пород, отличительным признаком которой являются торчащие уши, можно назвать популярную собачку – чихуахуа (подробнее по ссылке http://decordog.ru/chixuaxua/uxod-i-soderzhanie-chixuaxua/ushi-chixuaxua.html).

чихуахуа

Правда здесь не все так просто. Зачастую ушки чихуахуа не хотят «подниматься». Поэтому, чтобы щенка не забраковали, можно попробовать исправить этот недостаток по соответствующей технологии, описанной на интернет-проекта «DecorDog». При этом надо понимать, что вследствие биологических причин (мягкости ушного хряща), ушки собачки поднимаются не стразу после рождения, а после того, как хрящик хорошо окрепнет. И о том, когда это должно произойти и что делать, если время пришло, а оба ушка или ушко вашей чихуахуа свисают и не хотят «подниматься», подробно написано на страницах интернет-сайта «DecorDog».

Кроме всего перечисленного, проект «DecorDog» будет интересен начинающим заводчикам породистых собак и собаководам-любителям своим очень подробным описанием признаков пород чихуахуа и терьер, которые вы найдете в соответствующем разделе сайта http://decordog.ru/, что поможет отличать чистоплотную собачку от «переводка» или, того хуже, смеси с другой породой или дворнягой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.