Психосоматические симптомы

Сначала проведите «инвентаризацию» всех психосоматических симптомов. Узнайте, что вызывает стресс конкретно у вас. Единственный способ, который позволит нам узнать о существовании глубоко скрытых конфликтов, описанных выше, — определение психосоматических симптомов. Это сообщения, посылаемые непосредственно от тела («соматические») к разуму («психо»), которые говорят нам, что между прошлым и настоящим существует конфликт и что пришло время почистить программное обеспечение, перепрограммировав разум. Вот что можно обнаружить:
эмоциональное непостоянство; значительные перепады настроения; проблемы с сексуальной функцией.
Учитесь ценить тишину не как отсутствие звука, а как присутствие. Музыканты хорошо знают, что это такой же важный «звук», как и производимый вибрациями шум. Подумайте об эссе Олдоса Хаксли «О тиши не», написанном в 1946 году.
Проявляйте больше неофилии, будьте экспансивнее.

Выделите в разуме больше места для менее конформистских идей. Прочитайте историю про Нанъина, японского мастера эры Мэйдзи (1868-1912), который однажды принимал у себя университетского профессора, интересовавшегося дзен-буддизмом. Нанъин принес чай, налил гостю полную чашку и продолжил наливать дальше. Профессор смотрел, как чай льется через край, и в конце концов не сдержался: «Чашка уже совсем полная, туда больше ничего не войдет!»
«Как и эта чашка, — ответил Нанъин, — вы полны собственных мнений и рассуждений. Как я могу показать вам, что такое дзен, если вы сначала не опустошите свою чашку?»
Ваш разум подобен чашке чая.
Опустошите чашку, чтобы дать место другим идеям.
Занимательный сайт «Яркий день» мне повстречался в интернете. События февраля на просторах австрийских Альп, яркие мировые события года и другие вопросы на данном сайте рассматриваются очень обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.