Саламба Сиршасана (стойка на голове с поддержкой)

Людям с высоким кровяным давлением, с расстройством сердечной деятельности, перенесшему травму головы, прежде чем начинать разучивать Сиршасану, нужно проконсультироваться у врача. Тем, у кого слабые мышцы или избыточная масса тела, следует начинать с Випарита-карани и Гривасаны. И только хорошо освоив эти асаны, переходите к овладению Сиршасаной под руководством инструктора.

Начинайте разучивать Сиршасану в углу комнаты на мате или подстилке средней жесткости. Угол комнаты обеспечит устойчивость позы и предотвратит боковые искривления туловища. Если вначале вам тяжело сохранять равновесие, можно, стоя в углу, слегка поддерживаться пятками о стену. Когда вы почувствуете, что можете удерживать позу некоторое время не касаясь стены, начинайте выполнять ее на середине комнаты. Овладев этой позой, можете находиться в ней от 5 до 15 мин.
Терапевтический эффект. Помогает при варикозном расширении вен, устраняет боли в ногах.
Положительно действует на сердечно-сосудистую систему, улучшает пищеварение.
Интересный сайт «Все бани мира» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такие вопросы как баня с веником в новосибирске, домашняя кухня, сопутствующие товары и прочие рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.