Секрет нынешний неудачи

Секрет нынешний неудачи наших девушек скорее всего в недостаточном психологическом настрое на борьбу,— заметила Лидия Скобликова.— Иначе чем объяснить, что Петрусева первый раз в отлично проведенном сезоне показала далеко не лучший свой результат? На пьедестале почета, напротив, оказались голландки А. Бор- кинк и Р. Виссер, а также С. Беккер из ГДР, не блиставшие нынешней зимой особо высокими результатами.

Не повезло еще одной фаворитке, американке Бет Хайден. Этой популярной конькобежке, сестре феноменального скорохода Эрика Хайдена, местная печать, да и все специалисты, прочили чуть ли не «все золото» Лейк — Плэсида. Как писал один нью-йоркский спортивный обозреватель: «Недаром первым словом, которое научилась выговаривать Бет, было не «мама» или «папа», а «мое». Однако 7-е место на полуторакилометровой дистанции— вряд ли высокий результат для этой талантливой спортсменки, надевшей коньки и вышедшей на лед еще в двухлетнем возрасте и ставшей однажды второй в мире женщиной, победившей в ходе одного мирового первенства (1979) на всех четырех дистанциях.

Итак, первые успехи, первые разочарования. Первое золото и первая «девальвация». Кстати, здесь всех интересует вопрос — как отразится на стоимости высших олимпийских наград фантастический рост цен на золото? Знаменитая американская ювелирная фирма «Тиффани энд компани», традиционно изготавливающая олимпийское золото, сообщила в связи с этим следующее: золотые олимпийские медали делаются в действительности из солидного серебра и покрываются шестью граммами золота в 22 карата. Однако, несмотря на многократный рост цен на золото и серебро на международных рынках ценных металлов, фирма не намерена повысить стоимость золотых олимпийских медалей. Они обойдутся Междуна

Родному олимпийскому комитету в 225 долларов каждая, как это было обговорено еще два года назад, задолго до золотой лихорадки, охватившей капиталистический мир.

Однако для самих спортсменов добыча олимпийского золота будет стоить куда дороже, но зато, в отличие от биржевого, оно будет не девальвированным, а полновесным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.