Скорости создания и распространения научно-технических новшеств

Исследования позволили также сделать следующие выводы относительно скорости создания и распространения научно-технических новшеств: у новшеств, имеющих потребительское назначение, она вдвое выше, чем у тех, которые имеют промышленное назначение; скорость создания и распространения новшеств, осуществленных на средства федерального правительства, выше (но не в такой степени как этого можно было бы ожидать), чем новшеств, созданных на средства частных предпринимателей; у новшеств, совершенных в уже существующей отрасли, она несколько выше, чем у тех, которые требуют создания совершенно новой отрасли.
Хотите купить надежный автомобиль? Тут можно порекомендовать обратить внимание на кроссовер Тигуан, о котором на сайте http://flexile.ru/point/343 есть актуальная информация (описание, отзыв). Возьмите это на заметку.
Данное исследование позволило понять проблему, имеющую кардинальное значение для разработки государственной политики в отношении последствий технического прогресса. Оно показало, что темпы создания и распространения технических новшеств действительно ускорились, но период времени, требующийся для промышленных разработок и распространения, не настолько мал, чтобы делать необходимым создание какой-то «системы раннего предупреждения» для выявления потенциально важных новшеств на ранних стадиях исследований и разработок.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.