средства государства

Таги-хану удалось сбалансировать бюджет, который к моменту его прихода к власти имел 50% дефицита. Из числа мероприятий общего характера, которые стимулировали оживление государственной и частной предпринимательской деятельности, необходимо выделить дорожное строительство, охрану дорог, развитие почтовой связи, благоустройство городов, попытки упорядочить денежное обращение, развитие экспортных отраслей, повышение пошлин на импортируемые товары. Правительство стало предоставлять помощь крестьянам для того, чтобы скорректировать производство нужной продукции, размеры налогов. Например, налоги были снижены с крестьян Хузестана и Мазендерана при условии, что эти средства будут вложены в расширение посевов сахарной свеклы. Выделялись субсидии для открытия новых производств, особенно суконных мануфактур.
Большинство из этих предприятий строилось на средства государства и ему принадлежало. С деятельностью именно Таги-хана связано возникновение государственного сектора в экономике Ирана в его современном понимании.
Собираетесь приобрести автомобиль, но еще не знаете какой? В этом случае рекомендую воспользоваться информацией с портала IronHorse.ru ®, где про различные авто, например, про BMW X6, представлена самая актуальная информация (характеристики, отзывы, цены). Примите к сведению мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.