Ставки на рекультивацию

В последние годы, в связи с накоплением опыта по рекультивации и в связи с неудовлетворительностью обобщенных ставок, начали разрабатываться ставки, дифференцированные по зонам. По промышленности нерудных строительных материалов эта проблематика разрабатывалась, в частности, в работе; Ставки на рекультивацию, рассчитанные на основании анализа проектов работ и их фактического исполнения по зонам ценообразования, колеблются: 1 зона — 0,19 руб, зона — 0,035 руб, 1 и зоны — 0,02 руб. При этом авторы рассматривают четыре зоны ценообразования, зафиксированные в прейскурантах.

Зональная дифференциация ставок на рекультивацию несомненно правильно отражает затраты на этот вид работ. Однако конкретные расчеты в этой области пока не дали приемлемых результатов. Простое сопоставление ставок по зонам обнаруживает большой разрыв в их абсолютной величине между а также остальными зонами. Природно-климатические факторы не настолько разнятся по зонам, чтобы оправдать Десятикратное различие ставок на рекультивацию. Напрашивается вывод о том, что количество исходных данных для расчета ставок оказалось недостаточным, чтобы получить Достоверные оценки. Другими словами, затраты определены в зависимости от фактического развития этих работ по регионам Республики. Дополнительный анализ показал, кроме того, что выделяемые зоны по природным факторам разработки месторождений неоднородны и это сказывается на формировании ставок.

Таким образом, тот объем затрат на рекультивацию, Фактически сложился по регионам республики, начинает определять (больший или меньший) размер ставок, что не может быть признано правильным. К сожалению, такой подход сказался и на проектируемых оптовых ценах. Так, согласно предварительным разработкам лаборатории цен Минстройматериалов УССР, ставку на рекультивацию предполагается дифференцировать по четырем ценообразования рассчитывать совместно с затратами на геологоразведочные работы.
Хотите в ближайшем будущем приобрести автомобиль? В этом случае рекомендую как вариант рассмотреть такой автомобиль как Mazda6 GH. А информационный портал IronHorse.ru предоставит о данном автомобиле, а также о многих других, самую подробную информацию (отзывы, цены, характеристики).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.