Технологические параметры производства

В Черновицкой области необходимо произвести разведку Нижнешепотского месторождения красных аргиллитов и, учитывая их высокое качество, по данным испытаний предусмотреть, в перспективе строительство керамзитового завода мощностью 200 тыс.м3 в год.

В Хмельницкой области для расширения сырьевой базы производства пористых заполнителей могут быть использованы пестрые и черные глины Кривинского месторождения, разрабатываемого Здолбуновоким цементным заводом. Запасы их с учетом категории Су составляют более 70 млн.т, что значительно превышает потребности цементного завода на его амортизационный срок. С учетом пересчета запасов цементного глинистого сырья Кривинского месторождения на сырье для производства пористых заполнителей рекомендуется запланировать строительство Славутокого завода керамзитового гравия мощностью 200 тыс.м3 заполнителей в год.

Работами ряда отраслевых институтов установлена возможность получения пористых заполнителей из золошлаковых отходов теплоэлектростанций, В зависимости от состава последних можно получать золоаглопоритовый щебень и гравий о насыпной плотностью соответственно 500…600 и 650…800 кг/м3, глинозольный керамзит и зольный гравий с насыпной плотностью 450…650 кг/м3. Разработаны технологические параметры производства аглопоритового щебня из зол ряда ТЭС, выпущены промышленные партии аглопорита из зол.
Хотите узнать, как выбрать диски колёсные для автомобиля? В этом случае рекомендую на сайт auto.ironhorse.ru заглянуть, где вопросы, касающиеся автомобилей, рассматриваются весьма обстоятельно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.