Виды процессов в строительстве

Технологические процессы — это процессы непосредственной обработки предметов труда с целью изменения их формы, размеров, свойств (физико-механических, химических и др.), цвета, внешнего вида для превращения в готовую продукцию. Различают технологические процессы по производству строительных материалов, деталей, конструкций, узлов и так называемые строительно-монтажные работы, т. е. технологические процессы, выполняемые при возведении объектов. Строительно-монтажные работы делят на строительные, включающие общестроительные и специальные работы, и монтажные — работы по монтажу и наладке оборудования.
Энергетические процессы обеспечивают выработку и передачу необходимой для строительства энергии. Примерами энергетических процессов могут служить выработка электроэнергии на передвижных электростанциях, получение энергии сжатого воздуха в компрессорных установках, тепловой энергии.
Транспортные процессы служат для перемещения материалов, полуфабрикатов, деталей и конструкций от предприятий, где они изготовляются, на строительную площадку и непосредственно к месту возведения строительных конструкций.
Процессы материально-технического снабжения и производственно-технологической комплектации состоят в получении из различных источников, хранении, распределении по объектам, подразделениям и выдаче средств производства, необходимых для создания строительной продукции. В процессе материально-технического снабжения производится также некоторая доработка строительных материалов, раскрой стекла, раскрой и сварка линолеума и т. п., их контейнеризация, пакетирование, комплектация.
Сайт строительной компании «СКМ-КИЕВ» мне повстречался в интернете. В этой компании заказать стройматериалы можно в широком ассортименте на самых выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.