хорошие пьесы

Случилось так, что Запольская на некоторое время уехала из Кракова, и при постановке какой-то пьесы с очень большим числом актеров администрация театра вынуждена была предоставить апартаменты пани Габриели молодой даровитой актрисе Пшибылко. Узнав об этом святотатстве, Запольская прислала в дирекцию возмущенное письмо, требуя немедленного удаления Пшибылко из этого святилища, в которое та как начинающая актриса не должна допускаться. Одновременно она заявила, что пока ее требование не будет выполнено и оно не получит должного удовлетворения, она не войдет в театр. Пришлось извиниться перед коллегой Пшибылко и подыскать для нее другое помещение. И вскоре пани Габриеля получила лаконичное уведомление, что ее требование выполнено. Ключи от этого «святилища» были предоставлены в полное расположение Запольской. Но все это делалось ради выдающейся писательницы, а не из-за каприза взбалмошной актрисы. Ведь когда дело касалось драматургов, то с Павликовским можно было делать все, что угодно.
Лишь бы писали хорошие пьесы. Я знал немало и таких, которые месяцами жили, получая авансы… за ненаписанные пьесы. Конечно, не следует делать обобщений, но я мог бы назвать довольно много фамилий. Словом, если Павликовский верил в автора, то прощал ему многое и не считался… с размерами аванса. То же самое было и с актерами.
Хотите приобрести оборудование марки JET? А мне тут сайт повстречался в Сети, где, например, ленточная пила предлагается на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.