Зачем нужны решебники?

Для родителей, у которых в семье один, два или более школьников, есть очень приятная новость – теперь им не придется тратить время, а самое главное, деньги на покупку решебников заданий по предметам школьной программы. Все актуальные решебники, и не только, теперь можно взять из сети интернет, посетив новый интернет-проект «uroki.tv».

решебники

Этот, несомненно, очень нужный и востребованный обучающий сайт создан в помощь ученикам и их родителям, а впоследствии на его страницах будут выложены уроки по строительству, уроки по программированию, уроки по вязанию, уроки по бизнесу, уроки для мам, уроки для малышей и прочий подобный контент. Правда пользоваться решебниками и видео уроками по решению заданий нужно очень и очень разумно. Ведь как обычно поступает обычный школьник, которому не хочется учиться и его мысли заняты походом во двор или компьютерной игрой? Очень просто. Находит в интернете нужный решебник, например по физике (вот сайт https://uroki.tv/reshebnik-fizika-9-klass-peryshkin-a-v/), нужную задачу, переписывает решение в тетрадку и со спокойной душой идет гулять или играть. Родители как всегда заняты добыванием денег и решением бытовых проблем. Так идет день за днем, наступает время рубежной контрольной работы. Школьник, ничему не научившись, не знает, как делать задачу и получает «неудовлетворительно». Перспектива печальная, но это факт.

Поэтому родителям, как людям с большим жизненным опытом, по крайней мере первоначально следует научить ребенка работать с сайтом uroki.tv. Ему следует объяснить и показать на практике, что простое переписывание решения в лучшем случае развивает и улучшает его почерк и не более того. Прежде чем переписывать решение необходимо разобраться, откуда взялось то или иное выражение, та или иная цифра, та или иная формула. Лучший вариант – выполнить задачу с другими цифрами или выбрать другой вариант и решить его не заглядывая в решебник.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.